Что Такое Октмо в Реквизитах и Где Его Взять Для Оплаты Штрафа Гибдд

В отчете по форме 6-НДФЛ организация неправильно указала код ОКТМО. Нужна ли уточненка?

В отчете по форме 6-НДФЛ организация неправильно указала код ОКТМО . Считается ли это ошибкой, препятствующей приему отчета? Нужно ли подавать корректирующий отчет по форме 6-НДФЛ ? Предусмотрены ли санкции, если не отправить корректирующий отчет с верным ОКТМО ?

В соответствии с п. 1.10 разд. I Порядка заполнения и представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ, утвержденного Приказом ФНС России от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@ (далее — Порядок), форма расчета заполняется по каждому ОКТМО отдельно. Организации, признаваемые налоговыми агентами, указывают код по ОКТМО муниципального образования, на территории которого находится организация или обособленное подразделение организации.

Основания для отказа в приеме налоговой декларации (расчета) поименованы в п. 28 Административного регламента Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов), утвержденного Приказом Минфина России от 02.07.2012 N 99н.

Такими основаниями, в частности, являются:
— представление налоговой декларации (расчета) не по установленной форме (установленному формату);

— представление налоговой декларации (расчета) в налоговый орган, в компетенцию которого не входит прием этой налоговой декларации (расчета).
Такое основание, как указание в налоговой декларации (расчете) неверного ОКТМО, в данном списке не содержится.

Соответственно, указание в расчете по форме 6-НДФЛ неверного ОКТМО не является ошибкой, препятствующей приему расчета.

Пунктом 1.2 ст. 126 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что непредставление налоговым агентом в установленный срок расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа с налогового агента в размере 1000 руб. за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления.

Согласно п. 6 ст. 81 НК РФ при обнаружении налоговым агентом в поданном им в налоговый орган расчете факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению или завышению суммы налога, подлежащей перечислению, налоговый агент обязан внести необходимые изменения и представить в налоговый орган уточненный расчет в порядке, установленном данной статьей.

В соответствии с п. 2.2 разд. II Порядка по строке «Номер корректировки» при представлении налоговым агентом в налоговый орган первичного расчета по форме 6-НДФЛ проставляется «000», при представлении уточненного расчета по форме 6-НДФЛ указывается номер корректировки («001», «002» и так далее).

Где взять квитанцию на оплату 30 000 штрафа за лишение прав

Можно зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов, найти себя по фамилии-имени-отчеству и оплатить штраф через сайт.

Расчетный счет на который вы должны оплатить штраф вам должны выдать этом органе которые вам выписала За штраф, То есть это либо Мировой суд либо ГИБДД. Обратитесь непосредственно к секретарю за получением квитанции либо счетов в расчетного счета банка куда необходимо проводить данный штраф.

Нужна ли вам помощь юриста?
ДаНет

Вам следует обратится в суд вынесший решение и просить выдать Вам реквизиты на оплату административного штрафа.

Добрый день, Ирина! Получить реквизиты для оплаты штрафа можете в суде, который вынес решение или в органах ГИБДД. Можете обратиться за информацией на официальный сайт ГИБДД, налоговой службы. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Учитывая изложенное, если при заполнении расчета по форме 6-НДФЛ налоговым агентом допущена ошибка в части указания ОКТМО , при обнаружении данного факта налоговый агент представляет в налоговый орган по месту своего учета уточненный расчет по форме 6-НДФЛ .

При этом до вступления в силу приказа ФНС России об утверждении новой формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в рассматриваемой ситуации организации следует представить в налоговый орган два расчета по форме 6-НДФЛ , а именно:

— уточненный расчет к ранее представленному с указанием соответствующего ОКТМО и нулевыми показателями всех разделов расчета;
— первичный расчет с указанием правильного ОКТМО .

Аналогичное разъяснение содержится в Письме ФНС России от 12.08.2016 N ГД-4-11/14772.

Также в данном Письме ФНС России разъяснено, что, если расчет по форме 6-НДФЛ с указанием правильного ОКТМО налоговым агентом представлен после срока, установленного абз. 3 п. 2 ст. 230 НК РФ, то, учитывая положения ст. ст.

81 , 111 НК РФ, мера ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренная п. 1.2 ст. 126 НК РФ, не применяется.

В связи с этим можно сделать вывод о том, что меры ответственности за совершение налогового правонарушения могут быть применены к организации в случае ненаправления корректирующего отчета с верным ОКТМО , а также при направлении после установленного срока только уточненного расчета по форме 6-НДФЛ (без представления расчета с отражением ранее указанного ОКТМО и нулевыми показателями всех разделов расчета).

Задать вопрос или заказать пособие можно тут

С уважением к вашему бизнесу,

Уже в продаже электронное методическое пособие «Все об уточненной налоговой декларации» автора Сушонковой Елены

Уже в продаже электронное методическое пособие «Все о счетах-фактурах» автора Сушонковой Елены

Подписывайтесь на нас:

Материал подготовлен с использованием системы КонсультантПлюс

Какой код ОКТМО указывать ИП в платежном документе о перечислении налога по ПСН?

Вопрос: Предприниматель осуществляет розничную торговлю через объекты нестационарной торговой сети (розничные рынки, функционирующие в разных точках региона). Какой код ОКТМО указывать в платежном документе о перечислении налога по патентной системе налогообложения?

Ответ: Уплата налога производится по месту постановки индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе.

Если место постановки на учет в налоговом органе совпадает с местом постановки на учет по месту жительства индивидуального предпринимателя, то уплата налога по ПСН осуществляется с кодом ОКТМО, соответствующим ОКТМО адреса места жительства индивидуального предпринимателя. При постановке на учет в налоговом органе не по месту жительства уплата налога осуществляется с кодом ОКТМО, соответствующим ОКТМО адреса налогового органа, в котором налогоплательщик поставлен на учет в качестве плательщика ПСН.

Узнать реквизиты штрафов

30.1. Суд постановил за нелегальное проживание в стране оплатить штраф и выехать в течении 10 дней. Как узнать реквизиты для оплаты штрафа УФМС России по г. Москве? В суде дали неправильные реквизиты.

Добрый день, обратитесь в ФССП там вам выдадут информацию не обязательно ждать пока на вас они выйдут=))

В случае если административный штраф не уплачен в течение 2 лет, то постановление об уплате штрафа считается неисполненным и платить штраф Вам уже не надо. Срок давности штрафов ГИБДД, как и любого другого административного наказания, составляет 2 года, в соответствии со статьей 31.9 КоАП РФ.

8.1. Доброго времени суток! Можете сразу обратиться в кредитную организацию, если вы точно знаете о наличии счета в банке должника.

Обоснование: Постановка на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика, применяющего ПСН, осуществляется налоговым органом, в который он обратился с заявлением о получении патента (п. 1 ст. 346.46 Налогового кодекса РФ).

Патент действует на всей территории субъекта РФ, за исключением случаев, когда законом субъекта РФ определена территория действия патентов в соответствии с пп. 1.1 п. 8 ст. 346.43 НК РФ. В патенте должно содержаться указание на территорию его действия (п. 1 ст.

346.45 НК РФ).

При этом индивидуальный предприниматель подает заявление о получении патента в соответствии с порядком, установленным п. 2 ст. 346.45 НК РФ:

в налоговый орган по месту жительства, в случае если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, на территории которого он состоит на учете в налоговом органе по месту жительства;

в налоговый орган по месту учета в качестве налогоплательщика, применяющего ПСН, субъекта Российской Федерации, отличного от субъекта Российской Федерации по месту жительства, в случае если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, на территории которого он уже состоит на учете в качестве налогоплательщика, применяющего ПСН;

в любой налоговый орган субъекта Российской Федерации, в котором планирует осуществлять предпринимательскую деятельность, если индивидуальный предприниматель не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего ПСН. В таком случае индивидуальный предприниматель при заполнении заявления о получении патента по форме N 26.5-1, утвержденной Приказом ФНС России от 11.07.2017 N ММВ-7-3/544@, в листе В обязательно заполняет поле «Код налогового органа по месту осуществления предпринимательской деятельности, выбранного индивидуальным предпринимателем для постановки на учет»;

в любой по выбору индивидуального предпринимателя территориальный налоговый орган городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, в случае если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента на территории соответствующего города федерального значения.

Пунктом 2 ст. 346.51 НК РФ установлено, что налогоплательщики, применяющие ПСН, производят уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе.

Если место постановки на учет в налоговом органе совпадает с местом постановки на учет по месту жительства индивидуального предпринимателя, то уплата налога по ПСН осуществляется с кодом ОКТМО, соответствующим ОКТМО адреса места жительства индивидуального предпринимателя. При постановке на учет в налоговом органе не по месту жительства уплата налога осуществляется с кодом ОКТМО, соответствующим ОКТМО адреса налогового органа, в котором налогоплательщик поставлен на учет в качестве плательщика ПСН.

Задать вопрос или заказать пособие можно тут

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Введите свой вопрос в форму ниже

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.